Crucifixion
La croix est entourée de la Vierge... Lot 473
Résultat :
Estimation :
Crucifixion
La croix est entourée de la Vierge de Kazan, de saint Nicolas, de l'archange Michel et de saint Georges. Ses couleurs sont harmonieuses.
Russie XIXe siècle
Tempera sur bois, restaurations, manques et usures visibles sur toute la surface de l'icône.
37 x 32 cm
Expert: Mme Ariane de SAINT MARCQ