Christ Pantocrator
Qui signifie « Tout Puissant ».... Lot 471
Résultat :
Estimation :
Christ Pantocrator
Qui signifie « Tout Puissant ». Beau visage malgré les usures du temps !
Russie XIXe siècle
Tempera sur bois, restaurations, usures et manques visibles sur toute la surface de l'icône.
34x26 cm
Expert: Mme Ariane de SAINT MARCQ