Lot n° 471

Résultat :
Estimation :

Christ Pantocrator Qui signifie « Tout Puissant ». Beau visage malgré les usures du temps ! Russie XIXe siècle Tempera sur bois, restaurations, usures et manques visibles sur toute la surface de l'icône. 34x26 cm Expert: Mme Ariane de SAINT MARCQ