Les saints princes : Boris et Gleb
Fils du grand... Lot 466
Résultat :
Estimation :
Fils du grand prince Vladimir, ils sont considérés comme les premiers « souffrants » russes.
Du ciel, le Christ Emmanuel les bénit.
Russie XVIIe siècle
Tempera sur bois, usures, manques, de nombreux repeints et des petits débuts de fentes.
25 x 21 cm
Expert: Mme Ariane de SAINT MARCQ