Lot n° 466

Résultat :
Estimation :

Les saints princes : Boris et Gleb Fils du grand prince Vladimir, ils sont considérés comme les premiers « souffrants » russes. Du ciel, le Christ Emmanuel les bénit. Russie XVIIe siècle Tempera sur bois, usures, manques, de nombreux repeints et des petits débuts de fentes. 25 x 21 cm Expert: Mme Ariane de SAINT MARCQ