Lot n° 459

Résultat :
Estimation :

Angelot céroféraire en bois sculpté, polychromé et doré. A genoux, son corps ceint d'une écharpe, il tient un flambeau dans la main gauche. XVIIe siècle Hauteur : 31 cm (manque à une main) Experts: Mme Laurence FLIGNY assistée de M. Benoît BERTRAND