Cabinet en noyer sculpté recomposé à partir d'élément... Lot 438
Résultat :
Estimation :
Cabinet en noyer sculpté recomposé à partir d'élément du XVIIe siècle, la façade ouvrant à deux vantaux, le montants à figures de soldat soutenant une architrave à rinceaux, reposant sur un piétement à colles et bustes.
XIXe siècle (accidents).
H : 182 cm, L : 106 cm, P : 47 cm