Lot n° 438

Résultat :
Estimation :

Cabinet en noyer sculpté recomposé à partir d'élément du XVIIe siècle, la façade ouvrant à deux vantaux, le montants à figures de soldat soutenant une architrave à rinceaux, reposant sur un piétement à colles et bustes. XIXe siècle (accidents). H : 182 cm, L : 106 cm, P : 47 cm