Lot n° 432

Résultat :
Estimation :

Petit plat creux en faïence lustrée chamois à décor de plumes et de rinceaux. Hispano-mauresque, Manisès, fin du XVIIe/début du XVIIIe siècle Diamètre : 19 cm (sautes d'émail) Experts: Mme Laurence FLIGNY assistée de M. Benoît BERTRAND