Lot n° 432
Résultat : Non Communiqué
Petit plat creux en faïence lustrée chamois à décor de plumes et de rinceaux.
Hispano-mauresque, Manisès, fin du XVIIe/début du XVIIIe siècle
Diamètre : 19 cm
(sautes d'émail)
Experts: Mme Laurence FLIGNY assistée de M. Benoît BERTRAND