Lot n° 430
Résultat : Non Communiqué
Glace octogonale à fronton en laiton repoussé d'une tête d'Indienne, d'un masque de lion, de pots à feu, dauphins, cornes d'abondance et rinceaux. Anneau de suspension de l'époque. XVIIème siècle. Manque le miroir. 59,5 x 44 cm, 28 x 20,5 cm à vue. Au dos un bordereau de vente de 1968 (Blache à Versailles)
Experts: Mme Laurence FLIGNY assistée de M. Benoît BERTRAND