Lot n° 429
Résultat : Non Communiqué
Saint Evêque en bois sculpté et polychromé. Il se tient debout, coiffé de la mitre dont les fanons retombent dans le dos ; il est vêtu de l'aube et de la chasuble formant des plis étagés sur le devant.
Fin du XIVe siècle
Hauteur : 81 cm
(quelques manques dont les mains)
Experts: Mme Laurence FLIGNY assistée de M. Benoît BERTRAND