Lot n° 419
Résultat : Non Communiqué
Saint Jacques en bois sculpté et restes de polychromie. Debout, le saint pèlerin est coiffé d'un chapeau à large bord, portant la panetière en bandoulière ; yeux en amande mi-clos et barbe bouclée.
Hauteur : 89 cm
XIIIe siècle
(vermoulures, manques)