Lot n° 418

Résultat :
Estimation :

Christ bénissant en noyer sculpté. Beau visage allongé avec longues mèches reposant sur les épaules, manteau attaché sur la poitrine par un fermail. XVe siècle Hauteur : 131 cm (accidents et manques visibles) Experts: Mme Laurence FLIGNY assistée de M. Benoît BERTRAND