Christ bénissant en noyer sculpté. Beau visage... Lot 418
Résultat :
Estimation :
Christ bénissant en noyer sculpté. Beau visage allongé avec longues mèches reposant sur les épaules, manteau attaché sur la poitrine par un fermail.
XVe siècle
Hauteur : 131 cm
(accidents et manques visibles)
Experts: Mme Laurence FLIGNY assistée de M. Benoît BERTRAND