Lot n° 416
Résultat : Non Communiqué
Tête de roi barbu en pierre calcaire sculptée. Visage allongé à la barbe ondulée, chevelure tombant vers l'arrière ceinte d'une couronne à cabochons.
Début du XIIIe siècle
Hauteur : 21 cm, 33,5 cm avec le socle
(érosion)
Experts: Mme Laurence FLIGNY assistée de M. Benoît BERTRAND