Lot n° 415
Résultat : Non Communiqué
Chapiteau d'angle en pierre calcaire sculptée. Corbeille à décor de feuilles recourbées au premier registre et de trois têtes stylisées en haut relief au second.
XI/XIIe siècle
Hauteur : 39 cm, larg. 31, prof. 29 cm
(petits accidents notamment à la tête du milieu)
Provenance : Collection Alex Brunet, Angers
Experts: Mme Laurence FLIGNY assistée de M. Benoît BERTRAND