Lot n° 414
Résultat : Non Communiqué
Rare plaque gauche de fermail en cuivre repoussé, gravé et doré représentant saint Jean tenant un livre dans sa main gauche.
Hauteur : 10,1 cm - Largeur : 6,1 cm
Limoges, XIIIe siècle
Socle de velours vert
Provenance : ancienne collection Alex Brunet, Angers
(quelques manques en bordure, trou de fixation)