Lot n° 414

Résultat :
Estimation :

Rare plaque gauche de fermail en cuivre repoussé, gravé et doré représentant saint Jean tenant un livre dans sa main gauche. Hauteur : 10,1 cm - Largeur : 6,1 cm Limoges, XIIIe siècle Socle de velours vert Provenance : ancienne collection Alex Brunet, Angers (quelques manques en bordure, trou de fixation)