Deux plaquettes en os sculpté provenant d'un même... Lot 409
Résultat :
Estimation :
Deux plaquettes en os sculpté provenant d'un même coffret, figurant un homme barbu tenant un sceptre et un bouclier et un jeune homme tenant une couronne de laurier, arbres à la partie supérieure.
Venise, atelier des Embriachi. XVème siècle.
Chacune: 11,2 cm x 3,1 cm
Panneau gainé de velours
Experts: Mme Laurence FLIGNY assistée de M. Benoît BERTRAND