Lot n° 409
Résultat : Non Communiqué
Deux plaquettes en os sculpté provenant d'un même coffret, figurant un homme barbu tenant un sceptre et un bouclier et un jeune homme tenant une couronne de laurier, arbres à la partie supérieure.
Venise, atelier des Embriachi. XVème siècle.
Chacune: 11,2 cm x 3,1 cm
Panneau gainé de velours
Experts: Mme Laurence FLIGNY assistée de M. Benoît BERTRAND