Lot n° 409

Résultat :
Estimation :

Deux plaquettes en os sculpté provenant d'un même coffret, figurant un homme barbu tenant un sceptre et un bouclier et un jeune homme tenant une couronne de laurier, arbres à la partie supérieure. Venise, atelier des Embriachi. XVème siècle. Chacune: 11,2 cm x 3,1 cm Panneau gainé de velours Experts: Mme Laurence FLIGNY assistée de M. Benoît BERTRAND