Lot n° 408
Résultat : Non Communiqué
Plaquette de couvercle de coffret en os sculpté en bas-relief représentant deux anges volant sur fond de feuillages.
Venise, atelier des Embriachi, XVe siècle
Hauteur : 3,6 cm - Longueur : 10,3 cm
Sur un socle de velours
(petits manques)
Experts: Mme Laurence FLIGNY assistée de M. Benoît BERTRAND