Lot n° 408

Résultat :
Estimation :

Plaquette de couvercle de coffret en os sculpté en bas-relief représentant deux anges volant sur fond de feuillages. Venise, atelier des Embriachi, XVe siècle Hauteur : 3,6 cm - Longueur : 10,3 cm Sur un socle de velours (petits manques) Experts: Mme Laurence FLIGNY assistée de M. Benoît BERTRAND