Plaquette en os sculpté en bas-relief figurant... Lot 407
Résultat :
Estimation :
Plaquette en os sculpté en bas-relief figurant un fauconnier.
Italie du Nord, atelier des Embriachi, XVe siècle
Hauteur : 6,5 cm
Sur fond de velours rouge
(manques)
Experts: Mme Laurence FLIGNY assistée de M. Benoît BERTRAND