Lot n° 407

Résultat :
Estimation :

Plaquette en os sculpté en bas-relief figurant un fauconnier. Italie du Nord, atelier des Embriachi, XVe siècle Hauteur : 6,5 cm Sur fond de velours rouge (manques) Experts: Mme Laurence FLIGNY assistée de M. Benoît BERTRAND