Lot n° 43

ECOLE FRANCAISE XIXe siècle

Estimation :

Vue des Ruines des Thermes Aquarelle et lavis. Cachet de collection en bas à gauche. 29 x 45 cm Porte un cachet de collection sur le montage et sur le dessin correspondant à la collection de Henry de Faucigny- Lucinge, petit fils de Charles X.