Jean Baptiste Camille Corot (1797 - 1875) Lot n° 131
Résultat :
Estimation :
"Plateaux Boise Avant L'orage
Huile sur papier posée sur panneau. Signé avec le sceau rouge COROT au verso
Taille : 6 ¼ x 9 5/8 po. (16 x 24,5 cm.)
Provenance : Vente Corot. exécutée C 1835 - 1840
Sotheby's London 20 juin 1990 Lot # 184