Lot n° 131

Jean Baptiste Camille Corot (1797 - 1875)

Résultat :
Estimation :

"Plateaux Boise Avant L'orage Huile sur papier posée sur panneau. Signé avec le sceau rouge COROT au verso Taille : 6 ¼ x 9 5/8 po. (16 x 24,5 cm.) Provenance : Vente Corot. exécutée C 1835 - 1840 Sotheby's London 20 juin 1990 Lot # 184