Alexandre Antegna 1855) (La Halte Force'e) Lot n° 123
Résultat :
Estimation :
La Halte forcée, aspect de la vie des pauvres dans le pays
Huile sur toile. Doublée
Taille : 26 ¾ x 46 ½ po (92,4 x 118,8 cm)
Exposé au Musée des Beaux-Arts de Boston, 1962
Provenance : Toulouse, musée des Augustins