Lot n° 123

Alexandre Antegna 1855) (La Halte Force'e)

Résultat :
Estimation :

La Halte forcée, aspect de la vie des pauvres dans le pays Huile sur toile. Doublée Taille : 26 ¾ x 46 ½ po (92,4 x 118,8 cm) Exposé au Musée des Beaux-Arts de Boston, 1962 Provenance : Toulouse, musée des Augustins