La nature se dévoile à la science. Vers 1900
Statuette en bronze doré français patiné, Lapis Lazulli, Cabochon de coléoptère et marbre blanc.
Signé F Barrias et Susse Frs avec cachet Fonderie
Taille : 28 ¾ po. (73 cm.)