Lot n° 122

Louis Ernest Barrias (1841 – 1904)

Résultat :
Estimation :

La nature se dévoile à la science. Vers 1900 Statuette en bronze doré français patiné, Lapis Lazulli, Cabochon de coléoptère et marbre blanc. Signé F Barrias et Susse Frs avec cachet Fonderie Taille : 28 ¾ po. (73 cm.)