Lot n° 145

CHINE début XXe siècle

Estimation :

Panneau en porcelaine, à décor en grisaille d'un dieu taoïste tenant un ruyi, accompagné d'un serviteur, sous un pin de longévité. Encadrement en bois. Avec son socle Dim. A vue 23 x 17,5 cm 中国 二十世纪初 福星纹瓷板