Paire de coupes en porcelaine et émaux de la famille verte, à décor de pies évoluant parmi des pivoines en fleurs.
Diam. 31 cm
(Fêle à l'une)
清康熙
五彩凤穿牡丹纹碗一对
一只有冲线