Vase Zun en porcelaine blanche, à décor émaillé en bleu sous couverte de carpes, manuscrits parmi des fleurs de lotus, vagues écumantes. Feuilles de bananiers, ruyi et grecques complètent le décor.
Deux anses en forme de bambou sur le col.
H. 44 cm
中国 二十世纪
青花瓷鱼草莲纹竹节耳尊