Lot de trois bambous sculptés, représentant un Shoulao, jeune femme au lingzhi et un sage à l'éventail.
H. 27,5; 28,5 et 34 cm
(Petits accidents à l'un)
中国 十九世纪末-二十世纪初
人物竹雕一组三件
一只有修