Piètement d'écran de lettré en bois de zitan, reposant sur quatre têtes de rhinocéros, les montants finement sculptés de dragons ciselés et têtes de lion, la partie centrale ornée de chilong parmi des ruyi devant le joyau sacré.
H. 40 cm-L. 55 cm
清末
紫檀龙纹插屏底座