Groupe en bambou de belle patine, finement sculpté des huit immortels dans une forêt de pins. Porte la signature de Jiang Chun Bo.
L. 39,5 cm
(Petits manques, restauration à une extrémité)
清代
江春波款竹雕竹林七贤
有缺、小修复