Petit porte-pinceau en zitan, à décor incrusté de stéatite, turquoise, nacre, tourmaline, agate et lapis-lazuli, d'oiseaux sur un prunus, avec quatre caractères « Niao Yu Hua Xiang » (Le chant de l'oiseau et le parfum des fleurs).
H. 12 cm
(Petits manques)
中国十九世纪
紫檀嵌百宝《鸟语花香》笔筒
有缺