DAGHESTAN (Caucase), fin du 19e siècle
Un champ... Lot 45
Résultat :
Estimation :
Un champ ivoire alvéolé à décor de "tulipes" multicolores, pour ce tapis prière, au mihrab identique. Bordure principale brique à guirlande de fleurs étoilées. Deux contre bordures à petites croix.
152 x 87cm