Lot n° 45

Résultat :
Estimation :

DAGHESTAN (Caucase), fin du 19e siècle Un champ ivoire alvéolé à décor de "tulipes" multicolores, pour ce tapis prière, au mihrab identique. Bordure principale brique à guirlande de fleurs étoilées. Deux contre bordures à petites croix. 152 x 87cm