Lot n° 38

Résultat :
Estimation :

Fin ISPAHAN, (Perse), fin du 19e siècle Fond ivoire, décoré d'un médaillon ivoire, rouge rubis et bleu turquoise, rinceaux de fleurs et feuilles multicolores, agrémentées par quatre écoinçons enrichi vases fleuris. Bordure principale parme à décor de fleurs stylisées. 211 x 141cm