KAZAK (Caucase), début du XXe siècle
Un champ... Lot 29
Résultat :
Estimation :
Un champ rouge brique acceuille trois médaillons octogonaux à décor cruciforme typique des "Lori Pambak". Bordure principale bleu à guirlande fleurie.
170 x 115cm