MELAYER (Perse), fin du 19e, début du 20e siècle.
Un... Lot 27
Résultat :
Estimation :
Un champ anthracite accueille un enchevêtrement de végétaux stylisés polychromes dit "Mina Hani". Deux contres bordures brique à botehs encadrent la principale ivoire au décor de tiges ondulantes fleuries.
193 x 126cm