Lot n° 4

Estimation :

MÉCHKINE (Perse), milieu du 20e siècle Un champ gris souris accueille un treillage végétale supportant des fleurettes, des compositions florales et des corolles épanouies pastelles. Deux contre bordures à fleurettes encadrent la bordure principale châtaigne à entrelacs fleuris en majesté. Surlignages à dents de scie. (Usures, restaurations, en l'état) 295 x 203cm