Lot n° 1

Résultat :
Estimation :

CHIRVAN (Caucase), début du 20e siècle Un fond bleu à semis de palmettes polychromes est encadré par quatre bordures, deux florales (la principale sur fond châtaigne) et deux brique a pions de dame. 162 x 112cm