CHIRVAN (Caucase), début du 20e siècle
Un fond... Lot 1
Résultat :
Estimation :
Un fond bleu à semis de palmettes polychromes est encadré par quatre bordures, deux florales (la principale sur fond châtaigne) et deux brique a pions de dame.
162 x 112cm