Bague en or gris 18K (750), orné d'un saphir coussin, l'entourage et l'épaulement sertis de diamants taillés en brillant ou en baguette.
Accompagnée d'un certificat CGL (2019) indiquant : origine Sri Lanka, pas de modification thermique constatée.
Poids du saphir : 8,11 cts.
Tour de doigt : 54 - Poids brut : 9,4 g.