BACCARAT.
Paire de carafes avec leur bouchon et un broc à eau en cristal à facettes, modèle "Malmaison".
Marqués sous le fond.
Haut. des carafes (avec bouchon) : 31 cm - Haut. du broc : 21,5 cm
On joint une série de verres à pied en cristal du même modèle comprenant :
- sept verres à eau (un éclat) ;
- trois verres à vin rouge ;
- huit verres à vin blanc (un éclat, une égrenure et deux verres meulés).
Marqués sous le fond.
Haut. des verres : 17,5, 16,5 et 15,5 cm