Lot n° 3

Estimation :

R. LALIQUE France. Dix gobelets corolle en verre soufflé-moulé, modèle "Lotus", le fond partiellement émaillé noir d'une fleur de lotus, le corps à décor de feuilles d'eau (cinq avec une infime égrenure). Signés à la meule. Modèle créé en 1922, non continué après 1947. Haut. : 7,5 cm