R. LALIQUE France.
Dix gobelets corolle en verre soufflé-moulé, modèle "Lotus", le fond partiellement émaillé noir d'une fleur de lotus, le corps à décor de feuilles d'eau (cinq avec une infime égrenure).
Signés à la meule.
Modèle créé en 1922, non continué après 1947.
Haut. : 7,5 cm