SAINT-LOUIS.
Partie de service de verres en cristal taillé de feuilles d'eau, modèle "Camargue". Elle comprend :
- dix verres à vin rouge (un accidenté, un avec une égrenure) ;
- onze verres à vin blanc (un avec un éclat, un avec une égrenure) ;
- quatre verres à porto ;
- un broc à eau.
Certains marqués sous le fond.
Haut. des verres : 13,2, 12,6 et 9 cm
Haut. du broc : 24 cm