ECOLE FRANCAISE (Dans le Goût du XVIIIe siècle)
Etude de tête d'homme coiffé d'un foulard noué.
Lavis de noir et de gris et rehauts de blanc sur papier bleuté (Pliures ; légèrement insolé).
Marque de collection en bas vers le milieu.
H. 29,5 - L. 25,7 cm