ECOLE FRANCAISE dans le Goût de la Seconde Moitié du XVIIIe siècle.
Pêcheurs sur de rochers près d'un grand arbre
Plume, encre noire et lavis de gris. Collé sur feuille (insolé)
H. 13,5 - L. 18 cm
Joli petit cadre en bois sculpté et doré.
Annoté au revers du carton d'encadrement Lacroix de Marseille.