GRAVELOT Hubert (Attribué à)
Paris 1699 - 1773
Illustration pour un conte oriental (La belle présentée au Sultan)
Plume, encre noire, lavis de gris et de noir (légèrement insolé)
Signé ou annoté en bas à gauche Gravelot
H 24,4 - L. 17 cm
Au revers descriptif de catalogue avec le numéro 39.