DELAROCHE Paul (D'après)
1797 - 1856
Les... Lot 33
Résultat :
Estimation :
DELAROCHE Paul (D'après)
1797 - 1856
Les enfants d'Edouard
Huile sur toile (traces de petits accidents ; ancien vernis encrassé)
H. 58,5 - L. 103 cm
D'après la composition de Paul Delaroche exposée au Salon de 1831 et conservée au musée du Louvre.