RUPALLEY Joachim
(Bayeux 1713 - 1780)
Portrait... Lot 31
Résultat :
Estimation :
RUPALLEY Joachim
(Bayeux 1713 - 1780)
Portrait de gentilhomme vêtu d'une veste jaune à boutons argentés et d'une redingote bleue, une canne dans sa main droite.
Huile sur toile d'origine (au revers une petite pièce de renfort dans la partie inférieure).
Signée et datée au revers 1777.
H. 81 - L. : 65 cm