DELENS Dirck (Attribué à)
Vers 1600 - 1676
Paysage à la rivière avec baigneuses et couple de baigneurs en chemin.
Huile sur toile (Rentoilage)
Au revers sur la traverse du châssis un cachet de cire rouge de collection BC enlacé.
H. 43 - L. 53,5 cm
Cadre en bois et stuc doré à motif de rinceaux et de fleurettes.