Lot n° 20

Estimation :

ECOLE FRANCAISE du XVIIe siècle La Vierge en prière devant l'enfant Jésus. Derrière la Vierge s'élève une tour ; au fond dans le ciel l'ange de l'Annonce aux bergers. Huile sur cuivre H. 24 - L. 19 cm Cadre en bois à fronton et pilastres de style Renaissance orné de motifs feuillagés et dorés.