ECOLE FRANCAISE du XVIIe siècle
La Vierge en prière devant l'enfant Jésus.
Derrière la Vierge s'élève une tour ; au fond dans le ciel l'ange de l'Annonce aux bergers.
Huile sur cuivre
H. 24 - L. 19 cm
Cadre en bois à fronton et pilastres de style Renaissance orné de motifs feuillagés et dorés.