ECOLE FRANCAISE Fin du XIXe siècle
1 - « Ruine... Lot 17
Résultat :
Estimation :
1 - « Ruine du château de St Cloud » ;
2 - « Château de Floriac sur la Dordogne ».
Deux peintures en grisaille sur émail
Le premier signé en bas à droite De Byon, le second à la pointe.
Légendés au revers et annotés Sèvres.
H. 13,1 - L. 8,4 cm