ECOLE FRANCAISE SECONDE Moitié du XVIIIe siècle... Lot 7
Résultat :
Estimation :
ECOLE FRANCAISE SECONDE Moitié du XVIIIe siècle
Projet de sculpture : Femme drapée debout sur un socle
Sanguine et lavis de brun. Filet d'encadrement à la plume. Collé sur feuille par les coins (petites restaurations à l'encre noire ; petites piqûres).
En haut à droite un monogramme Z (ou N)
H. 25 - L. 11,7 cm