ECOLE du NORD ou RHENANE
Première Moitié du XVIIIe siècle
1 - Vue d'un fleuve avec voiliers et barque, et cavaliers sur ses berges.
Aquarelle et gouache. Collé sur feuille (petites rousseurs).
H. 17 - L. 22 cm
2 - Berges d'un fleuve au pied de collines boisées avec un muletier en chemin
Aquarelle et gouache. Collé sur feuille.
H. 17 - L. 22 cm