Nagamaru gata en fer à décor en incrustation de suaka, shibuichi et cuivre doré de personnage ramassant des coquillages en bord de mer, le mont Fuji à l'arrière plan.
H. 7,2 cm
(usures)
Coll. C.C.B n° 686
Ancien n° de vente 933