Lot n° 16

JAPON - XIXE SIÈCLE

Estimation :

Inro en marqueterie de bambou à décor en hiramaki-e de laque or et argent de sauterelle sur des fleurs et graminées, l'intérieur renfermant 5 tiroirs. H. 8 cm (manques) Coll. C.C.B n° 508 Ancien n° de vente 106