Inro en marqueterie de bambou à décor en hiramaki-e de laque or et argent de sauterelle sur des fleurs et graminées, l'intérieur renfermant 5 tiroirs.
H. 8 cm (manques)
Coll. C.C.B n° 508
Ancien n° de vente 106