Lot n° 44

CHINE

Résultat :
Estimation :

CHINE Grand rocher en néphrite céladon à décor sculpté sur une face d'un pêcheur sur sa barque devant une rive, sur l'autre face d'un bouvier sur son buffle près d'un pavillon sous les pins. H. 13 cm. L. 22,5 cm.